Сразу несколько брянских ведомств соревнуются за первенство наложить «антивакцинный» штраф хоть на кого-нибудь

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июля 13:24 Медиа
Сразу несколько брянских ведомств соревнуются за первенство наложить «антивакцинный» штраф хоть на кого-нибудь

Сразу три ведомства — региональное следственное управление СК РФ, прокуратура и Роскомнадзор — соревнуются в «проверке» информации о том, что житель Брянска скончался через несколько дней после прививки от коронавируса. Победителя этой гонки ждёт приз — возможность наложить штраф «за распространение ложной информации» от 300 до 700 тысяч рублей и основательно поправить себе отчётность.

Проверяется сюжет телеканала «Городской» — во время уличного опроса жительница Брянска рассказала, что 21 мая ее муж вакцинировался, а неделю спустя заболел, и тест на коронаирус оказался положительным. 15 июня этот человек умер. Позже выяснилось, что погибший находился с супругой в разводе и что у него была сожительница. По предварительной информации, к моменту вакцинации у него уже наблюдались признаки простудного или иного заболевания. Также выяснилось, что этот человек страдал сахарным диабетом.

Однако нигде не говорится, что мужчина скончался в результате вакцинирования — женщина утверждала лишь, что её супруг скончался через некоторое время после вакцинации. Известно, что погибший работал охранником на телецентре.

Как показала практика коронавирусной истерики в апреле прошлого года (а до того — стремление оштрафовать хоть кого-нибудь хоть по какому-нибудь поводу за «оскорбление властей»), реальная история трагедии все три ведомства интересует менее всего. На первом месте сейчас стоит отчётность. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также