Макаровская администрация Брянска занимается своим любимым делом — ломает и сносит

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июля 10:18 Город
Макаровская администрация Брянска занимается своим любимым делом — ломает и сносит

Монументальный остановочный павильон на троллейбусной конечной «Мясокомбинат», построенный к 1000-летию города Брянска и кирпича и металлических конструкций и способный простоять ещё несколько десятков лет, снесён по распоряжению властей областного центра. Снос своеобразного архитектурного памятника советской эпохи запечатлели очевидцы и выложили в паблике «Типичный Брянск».

Прочная добротная остановка, которую были встроены сразу два киоска (один из них в советские и постсоветские времена торговал проездными билетами), вероятно, будет заменена на так нравящуюся сельскому взору нынешних брянских властей уродливую конструкцию из профлиста на каркасе. С точки зрения выходца из пензенской глубинки, всю активную жизнь прожившего в Унечском районе, градоначальника Александра Макарова эти конструкции выглядят более по-городскому. Не исключен, впрочем, и обещанный «вариант с остеклением».

Макаровская администрация Брянска с 2015 года занимается сносом и доведением до руинирования всего, что связано с «прежней властью» — это касается и новоделов, и сооружений позднесоветских времён, и памятников истории. Из наиболее тяжёлых утрат — исторический памятник на могиле Игната Фокина в сквере, который с подачи губернатора Александра Богомаза, назван Семёновским. Главной ценностью этого памятника была металлическая надгробная плита, которую оккупировавшие Брянск немцы сняли и отправили, как металлолом, в Германию — но немецкие патриоты умудрились сохранить её и вернули Брянску после войны. Теперь на месте исторической плиты — сусальный новодел, а плита отправлена туда, куда её не смогли отправить нацисты — в переплавку. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также