Жители Клетни в бытовых разборках с подругами всё чаще хватаются за… вилку

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июля 15:08 Право и суд
Жители Клетни в бытовых разборках с подругами всё чаще хватаются за… вилку

Жители поселка Клетня Брянской области в бытовых разборках с подругами всё чаще хватаются за… вилку. На этой неделе районный суд вынес сразу два приговора, связанных с нетрадиционным применением этого столового прибора.

В частности, 13 июля был оглашен приговор в отношении 47-летнего местного жителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы). Инцидент произошел в апреле этого года. В пылу ссоры с сожительницей он решил ее напугать: повалил на диван, стал душить, а затем приставил к ее горлу столовую вилку, угрожая убить. Женщина восприняла угрозы более, чем серьезно, тем более получила от «благоверного» несколько ссадин на шее и кровоподтек на лице.

По совокупности преступлений (в другие дни он о пьяни умудрился украсть у собутыльника телефон, а также подрался с урезонивавшим его нарядом полиции, зарядив полицейскому при исполнении головой в нос) буян получил 2,5 года колонии строгого режима, под стражу его взяли в зале суда.

Кроме того, 15 июля суд огласил приговор 57-летнему местному жителю за жестокое избиение своей знакомой. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Разборки случились 4 января этого года: пьяный мужчина, ссорясь со знакомой, сначала избил ее палкой, а затем «нанес потерпевшей вилкой множественные удару по обеим ногам в область бедер», вдобавок дал чашкой по голове. У женщины диагностировали множественные повреждения и закрытый перелом костей носа. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Оба приговора пока не вступили в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также