В Брянской области отправили на ветсанутильзавод 220 кг сомнительной говядины

Версия для печати Версия для печати
    0
19 июля 13:28 Потребитель
В Брянской области отправили на ветсанутильзавод 220 кг сомнительной говядины

Около 220 кг говядины неизвестного происхождения было задержано, а затем утилизировано в Брянской области на минувшей неделе, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

По информации ведомства, автомобиль ВАЗ-21112 с партией говядины в четвертинах задержали во время рейда «по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения продукции животного происхождения» сотрудники ДПС.

Для ветконтроля мясо доставили в пункт пропуска «Красный Камень». При проверке выяснилось, что никаких товаросопроводительных документов, в том числе ветеринарных сертификатов, подтверждающих качество и безопасность перевозимой продукции, у водителя нет. На тушах не было даже ветеринарного клейма, подтверждающего проведение ветэкспертизы. Говядина перевозилась в антисанитарных условиях, в жару с грубым нарушением температурного режима.

Чтобы исключить наличие возбудителей особо опасных болезней, в том числе сибирской язвы, мясо проверили в ветлаборатории. После административного расследования и получения отрицательных результатов из лаборатории, говядину неизвестного происхождения, качества и безопасности в соответствии с действующим законодательством отправили на утилизацию на Унечский ветсанутильзавод. Владелец был привлечен административной ответственности, добавили в ведомстве. #bryakingnews

В Брянской области отправили на ветсанутильзавод 220 кг сомнительной говядины
Фото: пресс-служба терруправления Россельхознадзора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также