Конфликт сидельца и надзирателя в брянской колонии: надзиратель оправдан, сиделец получил больше года в «довесок»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 июля 11:35 Право и суд
Конфликт сидельца и надзирателя в брянской колонии: надзиратель оправдан, сиделец получил больше года в «довесок»

К году и трём месяцам колонии строгого режима приговорён судом уже сидящий в колонии строгого режима №2 в Брянске 27-летний осуждённый — он признан виновным в заведомо ложном доносе на начальника отряда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Конфликт сидельца и надзирателя развивался довольно долго, пока, наконец, осуждённый «через сотрудника Брянской прокуратуры по надзору за соблюдением законов исправительными учреждениями Брянской области направил адресованное руководителю Фокинского межрайонного следственного отдела г.Брянск СУ СК РФ по Брянской области письменное заявление, в котором сообщил заведомо не соответствующие действительности сведения о том, что 31 января 2021 года около 06 часов 15 минут начальник отряда умышленно столкнул его с лестницы, в результате чего он упал и получил телесные повреждения, то есть о совершении им преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ, после чего данную информацию подтвердил в письменном объяснении».

Естественно, что надзиратель всё это отрицал и «сведения, изложенные заявителем, своего подтверждения не нашли, в связи с отсутствием изложенного в нем факта совершения начальником отряда преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ».

Поэтому под суд отправился не надзиратель, а сам сиделец и получил «довеском» к тому сроку, который он уже отбывает, ещё 1 год 3 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, указывая на строгость назначенного наказания, но апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор суда без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также