В Брянской области десять партий выставили на выборах в Госдуму 18 человек. Плюс один самовыдвиженец

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июля 17:38 Выборы
В Брянской области десять партий выставили на выборах в Госдуму 18 человек. Плюс один самовыдвиженец

Брянский облизбирком завершил приём документов от кандидатов в Госдуму по одномандатным округам. Последним днём для выдвижения стала пятница, 23 июля. Всего документы подали уже 19 кандидатов.

Подавшие документы кандидаты представляют десять партий: четыре парламентских – «Единую Россию», КПРФ, «Справедливую Россию – Патриоты – За правду» и ЛДПР; шесть т.н. «малых» и «новых» партий – «Яблоко», «Родина», «Гражданскую платформу», «Партию Роста», партию «Новые люди» и «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость». Наличествует также один самовыдвиженец.

Все партии, кроме «Яблока» и «Гражданской платформы» выдвинули по два кандидата – по 77-му Брянскому и 78-му Унечскому избирательным округам. Согласно нарезке округов, в каждый из них входит по два района областного центра: к 77-му относятся Советский и Фокинский районы, к 78-му — Бежицкий и Володарский районы. Выдвиженец от «Гражданской платформы» Дмитрий Корнилов намерен баллотироваться по 77-му округу, представитель «Яблока» Ольга Махотина – по 78-му. По 78-му округу собирается участвовать в выборах и самовыдвиженец Юрий Плотников. Таким образом, в 78-м округе претендентов на одного больше, чем в 77-м – 10 против девяти.

Первыми официальными кандидатами стали выдвиженцы от ЛДПР Денис Семёнов и Роман Романюк. В четверг, 22 июля, они получили удостоверения кандидатов.

«После регистрации кандидатам разрешается проводить агитационные мероприятия и в Интернете, и на встречах с избирателями. Также они могут распространять печатную информацию о себе. При этом в СМИ размещать материалы кандидаты имеют право только с 21 августа», — напомнила на церемонии вручения удостоверений председатель облизбиркома Елена Анненкова. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также