Губернатор подписал новый порядок финансирования брянского «Динамо» со «встроенной» ошибкой

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 11:24 Футбол
Губернатор подписал новый порядок финансирования брянского «Динамо» со «встроенной» ошибкой

Постановление облправительства с длинным названием «Об утверждении порядка определения объёма и предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, развивающим профессиональный футбол в Брянской области» подписал губернатор Александр Богомаз. Переводя с бюрократического языка на русский, подписанный документ — детально прописанный порядок финансирования футбольного брянского «Динамо».

Формально ФК «Динамо-Брянск» — некоммерческое партнёрство, учреждённое на паях облправительством, облдумой и брянским горспорткомитетом. Фактически — бюджетное учреждение, получающее деньги из областной казны, президентом клуба обязательно является один из замов губернатора.

Документ, подписанный губернатором 19 июля, заменил прежний порядок финансирования «Динамо» от 2018 года, в который вносились правки, как минимум, пять раз. Но и во вновь принятый документ уже нужно вносить правки.

Среди документов, предоставляемых некоммерческой организацией для участия в отборе на предоставление субсидии значится «копия свидетельства о членстве в ассоциации «Профессиональная футбольная лига». Однако, со 2 июля 2021 года клубы ПФЛ объединились с Футбольной национальной лигой (ФНЛ). А первенство ПФЛ превратилось в первенство ФНЛ-2 — брянское «Динамо» выступает именно в нём. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также