Брянское «Динамо» едва не проиграло фактически выигранный кубковый матч

0
28 июля 20:34 Футбол

Первый кубковый – и первый официальный домашний матч брянского «Динамо» в новом сезоне 28 июля завершился победой бело-голубых в валидольном стиле. Динамовцы выиграли у «Смоленска» по пенальти и вышли в 1/64 финала Кубка России на ФК «Красава».

Бетсити-Кубок России по футболу – 1/128 финала

«Динамо-Брянск» — «Смоленск» 1:1 (0:0) (7:6 пен.)
Голы: Шанин, 68 — Сергиенко, 90+

«Динамо-Брянск»: Сальников, Зенин, Алоян, Луппа, Фомичев (Пикатов, 63), Дрогунов, Новиков М., Кашаев (Сорокин, 81), Ефимчук (Шанин, 63), Молчанов (Укомский, 56), Пугачев (Мараев, 56).
«Смоленск»: Гриманов, Козырев, Рубчинский, Волчков, Плотников, Донцов, Винокуров (Помельников, 86), Зверев (Васильев, 76), Савченков (Сергиенко, 46), Курашов (Бачевский, 62), Мешковский (Ковалёв, 83).

Предупреждения: Алоян, 61 – Волчков, 80, Рубчинский, 90

28 августа, 18:00, Брянск, стадион «Динамо»

С первым домашним матчем в новом сезоне динамовцам «повезло». Мало того, что из-за коронавирусных ограничений игра проходила без зрителей (это же не крестный ход, в конце концов), так ещё и погода испортилась аккурат в день матча – жара сменилась дождями, короткими, но сильными, превратившими поле брянского стадиона «Динамо» в небольшое болото (чем занимаются клубные агрономы — непонятно).

В дебютной кубковой игре главный тренер «Динамо» Александр Фомичёв решил сделать ставку на местную молодёжь. Васильев, Мараев, Пикатов, Укомский, а также вратарь Сухорученков на этот поединок остались в запасе. Зато с первых минут вышли Даниил Фомичёв и Андрей Ефимчук. Именно последнего на 63-й минут сменил Шанин – и уже через пять минут открыл счёт в этом вязком, как поле стадиона «Динамо», матче.

Забив гол и поведя в счёте, «Динамо», по своей традиции, начало этот счёт оберегать, свалилось в примитивное «бей-беги», за что и поплатилось. Уже в компенсированное время на 90-й с лишним минуте смолянин Сергиенко счёт сравнял. 1:1 – и выявлять сильнейшего предстояло в серии пенальти.

Серия оказалась такой же вязкой, как и игра, как и поле стадиона. «Точку» видно не было – судья показывал игроку на грязную ямку и утверждал, что это она. Вратари не выручали, игроки били точно. Решающим оказался седьмой удар – динамовец пробил точно, а смолянин запулил мяч в небо.

Теперь в рамках 1/64 финала Бетсити-Кубка России «Динамо-Брянск» встретится с футбольным клубом «Красава» (который раскатал «Строгино» — 3:0) в Лужниках 11 или 12 августа. А ближайший матч динамовцы проведут на своем поле 1 августа. В рамках первенства ФНЛ-2 бело-голубые примут воронежский «Факел-М». О возможности посещения стадиона зрителями будет сообщено дополнительно. #bryakingnews