Пьяный житель Брянска угнал «скорую помощь», чтобы скататься в магазин за спиртным

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июля 14:27 Происшествия
Пьяный житель Брянска угнал «скорую помощь», чтобы скататься в магазин за спиртным

Брянская полиция задержала пьяного угонщика, который решил «сгонять» в магазин за спиртным на машине «скорой помощи», рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Бежицком районе: от медработников местной станции скорой помощи поступило сообщение об угоне служебного автомобиля. Машину вскоре обнаружили возле одного из магазинов на улице Мира. Там же полицейские задержали и нетрезвого угонщика.

Как выяснилось, несколькими днями ранее горе-водитель уже попадался на нарушении закона и за пьяную езду был лишен водительских прав. С утра мужчина выпивал в уличной компании. Внезапная ссора переросла в драку, после которой он решил обратиться в ближайшую станцию скорой помощи.

При появлении нетрезвого и весьма буйного «пациента», медработники пригрозили дебоширу вызвать участкового, если мужчина не успокоиться. Действуя спонтанно и воспользовавшись моментом, злоумышленник прыгнул в машину «скорой помощи» и уехал. Как оказалось — решил доехать до магазина, чтобы купить еще спиртного.

Задержанный полностью признал вину. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также