Брянский Совет отцов поучаствовал во «Взлётной полосе» и наметил план работы

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 12:39 Общество
Брянский Совет отцов поучаствовал во «Взлётной полосе» и наметил план работы

Брянский Совет отцов, недавно созданный при детском омбудсмене, наметил ближайшие планы работы, рассказала уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина.

С её слов, сейчас участники Совета сделали акцент на профилактических мероприятиях: рейдах по водным объектам, беседах о пожарной безопасности, ПДД для школьников и правилах поведения в быту (в части профилактики падения детей из окон).

Кроме того, Совет поучаствовал в проекте «Взлетная полоса». Руководители лицея №1 им. А.С.Пушкина и лицея №2 им. М.В.Ломоносова — оба члены Совета отцов — поддержали идею омбудсмена по бесплатной предметной подготовке детей-сирот к сдаче ЕГЭ. 16 детей из этой категории, не прошедшие в федеральный проект, получили поддержку на уровне региона. Сейчас выпускники успешно прошли испытания, подали документы в вузы и ждут результатов.

Кроме того, в Совете отцов разработали свою эмблему, готовят спортмероприятие для воспитанников Брянской колонии, и вместе с омбудсменом обсудили ещё ряд мероприятий к началу учебного года по патриотическому воспитанию и правовому просвещению школьников. #bryakingnews
На фото: детский омбудсмен в Брянской области Инна Мухина и председатель Совета отцов Алексей Ермаков



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также