Гандбольный «Сокол» в Анапе будет готовиться к сезону в высшей лиге

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 16:37 Игровые
Гандбольный «Сокол» в Анапе будет готовиться к сезону в высшей лиге

Неоднократный победитель женского первенства России по гандболу в высшей лиге сельцовский «Сокол» в сезоне-2021/22 вновь будет выступать во втором по уровню дивизион чемпионата страны. Клуб подал заявку на выступление в воссозданной Высшей лиге, сообщает Федерация гандбола России.

Три года назад «вышка» была расформирована, а «Сокол» выступал в межрегиональных соревнованиях в первой лиге. В прошлом сезоне команда заняла итоговое пятое место.

Теперь Высшая лига воссоздана – в том числе благодаря правилу, по которому клубы могут иметь только по одной команде в каждой из лиг.

На данный момент заявки подали 14 команд – 7 мужских и 7 женских.

В женской высшей лиге в сезоне-2021/22 выступят «Сокол», «Балтийская заря» (Санкт-Петербург), ЦСКА-3, «Ростов Дон-3», «Динамо-Синара-3» (Волгоград), «Звезда УОР» (Звенигород), «Лада СШОР» (Тольятти)

С 15 июля брянская команда готовится к новому сезону. Тренерский состав думает об пополнении игроков из команд других городов, уже несколько претенденток на место в команде проходят предварительный просмотр. Предсезонные сборы «Сокола» пройдут в Анапе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также