В Брянске пойдёт под суд покупательница водительских прав

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске пойдёт под суд покупательница водительских прав

Под суд за «покупку» экзамена по вождению пойдёт в Брянске 48-летня жительницы Брасовского района. Она обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий), сообщает персс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в 2018 году обвиняемая шесть раз безуспешно пыталась сдать теоретический экзамен для получения водительских прав, которых ранее была лишена за совершение административного правонарушения. Отчаявшись добиться положительного результата, она через посредника передала 30 тыс. рублей сотрудникам МРЭО ГИБДД УМВД по Брянской области для получения положительной оценки о сдаче экзамена.

«Смазка» помогла — несмотря на допущенные на экзамене ошибки, обвиняемая все-таки получила водительское удостоверение. Но через пару лет тайное стало явным.

Уголовные дела в отношении посредника и сотрудников полиции выделены в отдельные производства, а сама покупательница экзамена предстанет перед Фокинским районным судом Брянска. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также