Убийство в карачевском Согласии: убийца, который сам вызвал полицию, отправлен под суд

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 11:23 Криминал
Убийство в карачевском Согласии: убийца, который сам вызвал полицию, отправлен под суд

Направлено в суд уголовное дело, возбуждённое после убийства в карачевском посёлке Согласие, которое произошло ночью 4 мая. На скамье подсудимых — 44-летний мужчина, которому инкриминируются сразу несколько статей — убийство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и лёгкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.1 ст.105, ч.1 ст.112, п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ). Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, ночью 4 мая в карачевском посёлке Согласие подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанёс своему противнику удары ножом в шею и живот. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. Второму своему оппоненту он порезал руку. О случившемся он сам сообщил в полицию, а также выдал прибывшим полицейским орудие преступления.

Подозреваемый пошёл на этот шаг, видимо, понимая, что это может послужить смягчающим обстоятельством — он ранее судим, освободился в 2019 году после отбытия наказания по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), также в отношении него применялись принудительные меры медицинского характера за совершение преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой).

В ходе следствия установлено также, что обвиняемый в ноябре прошлого года «отличился»в деревне Грибовы Дворы — в ходе ссоры нанес своему оппоненту удар в челюсть, сломав её.

Предварительное следствие окончено. Собранные следователями доказательства по каждому совершенному обвиняемым преступлению признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его для судебного рассмотрения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также