В Брянске потенциальный зять обчистил будущих тещу и свояченицу

Версия для печати Версия для печати
    0
11 августа 14:13 Криминал
В Брянске потенциальный зять обчистил будущих тещу и свояченицу

В Брянске потенциальный зять украл у будущих тещи и свояченицы золото и инструменты, рассказали в городском УМВД.

Инцидент произошел в Фокинском районе Брянска. С заявлением о краже шести золотых украшений общей стоимостью около 72 тысяч рублей в полицию обратилась 35-летняя местная жительница. С ее слов, украшения пропали при невыясненных обстоятельствах из дома, в котором, как уверяла потерпевшая, в последнее время посторонних не было.

Примечательно, что раньше об аналогичной краже заявляла её 56-летняя мать: тогда неизвестный вор забрал из квартиры десять золотых украшений общей стоимостью порядка 140 тысяч рублей.

В ходе розыска полиция выяснила, что к обеим кражам причастен 35-летний уроженец Выгоничского района, который встречался со второй дочерью 56-летней потерпевшей. Воришка в итоге признался, вдобавок рассказал, в какие ломбарды продал золото, которое тащил у потенциальных родственников. Изъять изделия не удалось — они оказались переплавлены. В качестве возмещения ущерба несостоявшийся зять смог вернуть женщине только 30 тысяч рублей.

В ходе доследственной проверки вскрылась и третья кража: из гаража на приусадебном участке сестры своей возлюбленной он умыкнул электроинструмент, который впоследствии продал с рук.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Дело передано на рассмотрение в районный суд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также