В основание будущего моста на Набережной в Брянске забито две трети свай

Версия для печати Версия для печати
    0
17 августа 12:58 Город
В основание будущего моста на Набережной в Брянске забито две трети свай

В основание будущего моста на Набережной в Брянске забито уже две трети свай, сообщили в горадминистрации со ссылкой на подрядную организацию ООО «Мостремстрой». Из 1248-и забито почти 800 свай. Часть железобетонных конструкций из оставшихся складирована рядом со стройплощадкой, еще около 300 свай необходимо будет завезти.

Новый четырехполосный мост общей протяжённостью 270 метров будет опираться на 12 опор, четыре из которых будут русловыми. Непосредственно в воде забетонируют две опоры. Для этого сейчас ведутся шпунтовые работы — будет создан котлован, ограждённый металлическими сваями. Потом из него откачают воду и начнут бетонные работы по устройству опор.

На суше также продолжается возведение опор. Один ригель, который венчает колонны опоры, уже забетонирован, арматурный каркас второго ригеля связан и подготавливается к заливке бетоном. Также в основании будущего моста полностью готовы четыре ростверка — нижних частей опор моста.

А на подходах к мосту со стороны улицы Горького работают ресурсоснабжающие организации — свои сети перекладывают газовики, тепловые сети.

Напомним, новый железобетонный мост через Десну возводится в рамках второго этапа строительства дороги «Брянск–I — Брянск–II», которая соединит Фокинский и Володарский районы города. Он заменит существующий понтонный, именно через этот мост с новой магистрали можно будет попасть на улицу Горького в Советском районе. Масштабная стройка идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». #bryakingnews

Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также