В клинцовском пригороде Ардонь за три года построено три водозабора и проложено 23 км водопровода

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 13:58 ЖКХ
В клинцовском пригороде Ардонь за три года построено три водозабора и проложено 23 км водопровода

Более 33 млн. рублей выделено в текущем году на строительство второй очереди системы водоснабжения в селе Ардонь — пригороде Клинцов, второго по величине города Брянской области. Средства предоставляются в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология», сообщили в региональном департаменте ТЭК и ЖКХ.

Во вторую очередь системы водоснабжения Ардони включены строительство водозаборного узла (артскважина плюс насосная станция и водонапорная башня) и прокладка 16 километров водопроводных сетей. Это позволит обеспечить 2440 человек, живущих в селе, доброкачественной питьевой водой.

Работы по строительству системы водоснабжения ведутся в Ардони с 2019 года. Тогда на улице 2-я Пятилетка за 11,6 млн. рублей был построен водозаборный узел и проложено почти 5 км водопровода. Аналогичные работы в рамках проекта «Чистая вода» были проведены в селе в следующем году, их стоимость составила 13,9 млн. рублей (водопровода было проложено более 2,2 км)

За 2019-2021 годы в адрес МУП «ВКХ г.Клинцы» за получением технических условий присоединения к центральным сетям водоснабжения обратились 42 собственника домовладений в селе Ардонь. В данный момент 7 домовладений подключены.

Задача проведения «Чистой воды» в Ардонь, как подчеркнули в департаменте Т,К и ЖКХ, относится к числу наиболее социально значимых, поскольку она непосредственно влияет на состояние здоровья граждан и определяет степень экологической и эпидемиологической безопасности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также