Осуждён «кассир», передававший взятки замначальника брянского МРЭО подполковнику Мкртчяну

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 10:18 Право и суд
Осуждён «кассир», передававший взятки замначальника брянского МРЭО подполковнику Мкртчяну

К четырём годам колонии строгого режима приговорён Фокинским районным судом 60-летний мужчина, признанный виновным в передаче взяток должностным лицам органов внутренних дел — посредник по передаче денег замначальника брянского МРЭО подполковнику Мкртчяну, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что с ноября 2018 года по март 2020 года осужденный получал от граждан деньги, часть из которых оставлял себе, а основную часть передавал Армену Мкртчяну и его коллегам за гарантированное проставление положительной оценки о сдаче экзамена на право управления транспортными средствами категории «В». Общая сумма трёх взяток составила более 160 тыс. рублей.

«Кассир» признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). С ним было заключено досудебное соглашение, уголовное дело выделено в отдельное производство. Тем не менее, он приговорён к 4 годам колонии строгого режима. Также ему придется выплатить штраф в размере 1 млн. рублей.

Задержанному в сентябре прошлого года по обвинению во взяточничестве замначальника — начальнику отделения по экзаменационной работе брянского МРЭО подполковнику полиции Армену Мкртчяну Советский районный суд продлил срок содержания под стражей. Расследование уговлоного дела в его отношении продолжается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также