В Брянске проверяют техисправность автобусов и маршруток

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске проверяют техисправность автобусов и маршруток

В Брянске 19-20 августа проходит очередная операция «Автобус» — в этот раз автоинспекторы сделали акцент на проверке техсостояния пассажирского транспорта: автобусов и маршруток, сообщили в городском отделе ГИБДД.

«Как показала недавно проведенная аналогичная операция, большое число нарушений ПДД со стороны водителей автобусов было связанно именно с наличием серьезных технических неисправностей, которые по правилам исключают выход на линию, не говоря уже о перевозке пассажиров», — отметили в ведомстве.

Первая «добыча» у инспекторов уже есть — в мини-автобусе для перевозке работников одного из городских предприятий при проверке была выявлена неисправность рулевого управления. Водитель привлечен к административной ответственности, а неисправная машина отправлена на штрафстоянку. Будут приняты меры и в отношении должностных лиц предприятия, выпустивших на линию неисправное транспортное средство.

Информацию о нарушениях ПДД водителями автобусов можно сообщать в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также