Власти Брянска определились с подрядчиком для нового сквера им. Рекункова. И сэкономили 6 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 17:16 Город
Власти Брянска определились с подрядчиком для нового сквера им. Рекункова. И сэкономили 6 млн. рублей

Власти Брянска определились с подрядчиком для нового сквера имени Рекункова, который будет разбит на территории старого аэропорта, на одноименной улице, у здания облпрокуратуры. Победителем торгов стала подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд», сообщили в горадминистрации. Напомним, эта же компания занималась капремонтом Майского парка, скверов Карла Маркса и «Литий», площади и сквера у вокзала «Брянск-Орловский».

По итогам торгов стоимость работ составит 15,8 млн. рублей. С учетом заявленной на конкурс первоначальной цены (21,6 млн. рублей) властям удалось хорошо сэкономить — почти 6 млн. рублей. Сейчас проходит процедура подписания контракта с подрядчиком, отметили в горадминистрации. Сквер «СтройСервисТрейд» должен будет обустроить в течение двух месяцев со дня заключения контракта.

Как сообщалось ранее, общая площадь сквера составит более 10 тысяч кв. м, в нём вымостят пешеходные дорожки — около 3,5 тысяч кв. м, высадят 58 остролистных клёнов, кусты жасмина и сирени, создадут живую изгородь протяженностью 470 погонных метров. Кроме того, здесь проведут освещение, установят 62 фонаря, 18 лавочек для отдыха. Позднее, уже за рамками этого контракта, в новом месте отдыха будет установлен бюст Александра Рекункова.

Генпрокурор СССР Александр Рекунков (в прошлом году отмечался его 100-летний юбилей) 8 лет работал в Брянской области, сначала заместителем прокурора области, а с 1960 по 1966 годы — прокурором региона. За годы работы внес существенный вклад в укрепление законности на территории области. #bryakingnews

На фото: вид на будущий сквер, справа здание облпрокуратуры



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также