РАНХиГС запустила программы обучения финансовой грамотности для педагогов по всей России

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 12:33 Образование
РАНХиГС запустила программы обучения финансовой грамотности для педагогов по всей России

Первый поток повышения квалификации педагогов по онлайн-программам «Содержание финансовой грамотности» (базовый и продвинутый уровни) стартовал в РАНХиГС в пятницу, 20 августа. Обучение пройдет в дистанционном формате и будет бесплатным для участников благодаря федеральному финансированию по государственной программе Минфина России. Это первые подобные онлайн-программы в России, сообщили в вузе.

Педагоги смогут в лаконичной и наглядной форме ознакомиться с теоретической основой финансовой грамотности, а также выполнить практические интерактивные задания. По итогам курса они смогут обучать школьников тому, как правильно распоряжаться своими финансами, осознанно выбирать товары и услуги, управлять расходами и доходами, распознавать мошенничество, формулировать цели сбережений. Зарегистрироваться на онлайн-программы РАНХиГС «Содержание финансовой грамотности» можно по ссылкам:

Базовый курс

Продвинутый курс

Всё обучение будет проходить в дистанционном формате – материалы будут доступны в системе обучения 24/7 в течение 10 дней с момента зачисления.

Брянский филиал РАНХиГС также принимает участие в обучении по программам финансовой грамотности. Например, ещё весной нынешнего года филиал совместно с ДДЮТ им.Ю.А.Гагарина проводил онлайн-обучение брянских школьников по дополнительной общеобразовательной программе «Финансовая грамотность». В течение трех месяцев со школьниками из Брянска и области работали наставники из дворца и представители профессорско-преподавательского состава кампуса Президентской академии». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также