На пересечении с дорогой «Брянск-I — Брянск-II» перекладывают железнодорожную ветку

Версия для печати Версия для печати
    0
23 августа 17:14 Дороги
На пересечении с дорогой «Брянск-I — Брянск-II» перекладывают железнодорожную ветку

В Брянске продолжается строительство дороги – защитной дамбы «Брянск-I — Брянск-II», которая уже в этом году соединит Фокинский и Володарский (а в перспективе ещё и Советский) районы города.

В эти дни у дорожников начался важный производственный этап, отмечают в горадминистрации. Он связан с переустройством одноколейной железной дороги, которая пересекает дамбу недалеко от разворотного кольца у ж/д вокзала «Брянск–I». Еще на выходных туда по железной дороге привезли несколько новых шпальных решеток — конструкций из уже собранных вместе рельсов и шпал. Их уложат взамен существующей магистрали. В общей сложности предстоит заменить 50 м пути.

Как сообщили в подрядной организации, эта железнодорожная ветка до сих пор эксплуатируется промышленными предприятиями, демонтировать ее нельзя. Чтобы этот железнодорожный переезд был для автомобильного транспорта максимально незаметным и комфортным, дорожники устроят там бетонно-резиновое покрытие. Работу на переезде планируют завершить в кратчайшие сроки.

Вместе с тем на основной магистрали продолжается укладка асфальта: верхнего слоя — на участке от проспекта Московского, среднего слоя — на формируемом разворотном кольце.

Напомним, магистраль общей протяженностью 5,4 км возводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», она включает в себя два новых моста (через Снежку, и на втором этапе — через Десну) и две кольцевые развязки. Стройкой занимается подрядная организация ООО «Дорстрой32». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также