В Брянске насчитали две тысячи волонтеров. Официальных

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 17:37 Город
В Брянске насчитали две тысячи волонтеров. Официальных

В Брянске насчитали почти две тысячи волонтеров, и это только официальных, которые входят в те или иные объединения и отряды. По информации городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства, на сегодняшний день в Брянске добровольчеством занимаются 50 школьных, 18 студенческих и 17 волонтерских отрядов общественных организаций. Ещё пять волонтерских объединений созданы на ведущих промышленных предприятиях города.

В мае 2021 года при комитете по делам молодежи был создан волонтерский штаб «Молодежка32», который занимается координацией работы волонтерских объединений, развитием движения. Сейчас в его состав входят 40 человек. «К началу 2022 года все учебные заведения города будут ознакомлены с положением о Волонтерском штабе, и у нас появится возможность вовлечь больше волонтеров в работу штаба», — считают в комитете.

Ежегодно лучшие из добровольцев награждаются памятным знаком «Почетный волонтёр Брянска». К примеру, по итогам 2020 года этот знак вручили десяти из них. Награждение волонтеров по итогам 2021 года состоится в декабре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также