Через МФЦ Брянска обращаются, в основном, в Росреестр, Кадастровую палату и МВД

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 16:27 Город
Через МФЦ Брянска обращаются, в основном, в Росреестр, Кадастровую палату и МВД

Власти Брянска обсудили итоги работы многофункциональных центров госуслуг на территории города. С слов руководителя центра Александра Кирющенкова, МФЦ появились в Брянске в 2014 году, с тех пор число обращений и посетителей только растет. К примеру, в 2016 году в МФЦ обратились 114 тысяч заявителей, а за первое полугодие 2021-го центры приняли почти 96 тысяч граждан, оказав им более 41 тысячи услуг.

Сегодня МФЦ Брянска — это 51 окно приема и выдачи документов в каждом районе областного центра. Для получения услуг организована электронная очередь. В числе основных ведомств, в которые обращаются граждане через МФЦ, значатся Росреестр и Кадастровая палата (37,5% заявлений), МВД (24,6%), в меньшей мере — налоговая инспекция, пенсионный фонд, соцстрах (в сумме — 20%) и другие. Для родителей отлажена система приема документов на получение путевок в летние лагеря для школьников.

Из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 сейчас центры принимают посетителей по предварительной записи. Записаться можно через сайт мфц32.рф или по телефонам, указанным на сайте. В МФЦ также отмечают, что получить многие государственные или муниципальные услуги можно без визита в учреждение — в электронном виде они доступны на едином портале госуслуг. #bryakingnews

Через МФЦ Брянска обращаются, в основном, в Росреестр, Кадастровую палату и МВД

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также