День знаний, 1 сентября, в Брянской области традиционно будет безалкогольным

Версия для печати Версия для печати
    0
31 августа 12:07 Потребитель
День знаний, 1 сентября, в Брянской области традиционно будет безалкогольным

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах и супермаркетах будет вновь действовать в Брянской области в День знаний, 1 сентября, напомнили в региональном управлении потребительского рынка. Там уточнили, что запрещена розничная продажа любой алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.

Напомним, «дни трезвости» — 27 июня и 1 сентября — в Брянской области существуют с 2013 года, они установлены ст. 6.1 закона от 29.02.2012 № 8-З «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области».

Магазины и супермаркеты, которые попадутся на нарушении запрета, в соответствии с ч.3 ст.14.16 КоАП РФ ждет весомый штраф: для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В то же время запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя в предприятиях общепита — барах, кафе и ресторанах. Но если заведение в этот день попадётся на торговле спиртным навынос, это может стоить ему даже лицензии, предупредили в управлении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также