3 плюса и 3 минуса хлебцев из злаков

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 18:58 Еда
3 плюса и 3 минуса хлебцев из злаков

Современное питание из года в год постепенно включает в себя все больше органических и полезных продуктов. Хлебцы, как один из популярных продуктов последних лет, занимает прочные позиции в списке вкусной и полезной пищи. Однако многие задаются вопросом о пользе хлебцев. Несмотря на свою многовековую историю, этот продукт для многих остается непонятным. Как от любой еды, от хлебцев есть польза – и есть вред.

Плюсы:

  1. У полезных хлебцев простой и понятный состав. Технология изготовления не позволяет добавлять в хлебцы сахар и дрожжи.
  2. Высокий уровень клетчатки. Его суточная норма содержится в 150 г хлебцев.
  3. Быстрое насыщение. Калорийность хлебцев не сильно отличается от обычного хлеба. Но в силу особенностей производства, хлебцев получается съесть меньше.

Минусы:

  1. Нельзя есть хлебцы, если есть проблемы с пищеварением. Из-за большого количества клетчатки запрещено давать их маленьким детям и людям со слабым кишечником.
  2. Нельзя употреблять хлебцы с пшеницей тем, у кого есть непереносимость глютена. Может возникнуть аллергия.
  3. Недобросовестные производители для продления срока годности могут добавлять в хлебцы антиокислители и консерванты. Внимательно изучайте состав хлебцев перед употреблением.

3 плюса и 3 минуса хлебцев из злаков

#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также