Брянский уголовник «до кучи» ответит за оскорбление судьи

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 12:35 Право и суд
Брянский уголовник «до кучи» ответит за оскорбление судьи

Житель Брянской области с богатым криминальным прошлым заодно ответит и за оскорбление судьи — в отношении 39-летнего мужчины возбуждено дело по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел днем 21 июля этого года в Клинцовском городском суде, при рассмотрении дела по ч. 2 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, соверенная группой или с применением насилия). Пока судья рассматривал ходатайство следователя о продлении сроков содержания обвиняемого под стражей, последний «в присутствии других участников судебного заседания высказал в адрес судьи оскорбительные слова».

Несдержанный на язык мужчина «неоднократно судим за совершение различных преступлений, характеризуется отрицательно, а отбывая наказание в колонии №6 за нарушение порядка содержался в штрафном изоляторе, где совершил еще одно преступление – в ответ на законные требования сотрудника исправительной колонии причинил ему телесные повреждения», поведали в следственном управлении.

Сейчас по делу об оскорблении судьи организовано предварительное следствие, мера пресечения подозреваемому не избиралась, поскольку он и так под стражей по прежнему уголовному делу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также