Пьяный лихач за погибшую на переходе в брянском селе женщину получил пять лет строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 12:52 Право и суд
Пьяный лихач за погибшую на переходе в брянском селе женщину получил пять лет строгого режима

Пьяный лихач, сбивший насмерть женщину на переходном переходе в селе Речица под Почепом, получил пять лет колонии строгого режима — такой приговор вынес ему Почепский районный суд, сообщили в областной прокуратуре.

Водитель признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Напомним, ДТП произошло днём 10 мая этого года. Как было установлено, 67-летний водитель Nissan Teana, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал со скоростью более 109 км/ч. В Речице он отвлёкся от управления, потерял контроль и сбил переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу женщину. От полученных травм та погибла, как сообщали, у неё остались две маленькие дочери.

Суд с учетом мнения гособвинителя приговорил лихача к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также