Богомаз против «Красных звёзд»: ледовый дворец «Десна» открылся шоу-матчем

Версия для печати Версия для печати
    0
15 сентября 10:24 Игровые
Богомаз против «Красных звёзд»: ледовый дворец «Десна» открылся шоу-матчем

Торжественное открытие Ледового дворца «Десна» в Бежицком районе, который реконструировался с 2019 года, состоялось во вторник, 14 сентября. Первым хоккейным матчем на этом льду стала шоу-игра между командой брянского облправительства под предводительством губернатора Александра Богомаза и команды ветеранов и политиков «Красные звёзды».

Итоговый счёт — 11:11 в основное время, 2:1 в пользу гостей (т.е. более мастеровитых «Красных звёзд») в серии послематчевых буллитов. Капитан брянской команды Александр Богомаз забросил шайбу с игры, ещё одну – в серии буллитов, плюс на его счету четыре «ассиста».

Ледовый дворец «Десна», расположенный между стадионом «Десна» и ЛД «Пересвет» на улице Кромской в Бежицком районе — это первый открытый, а впоследствии и крытый каток в городе Брянске. «Десна» традиционно ассоциируется с одноименной хоккейной командой, на протяжении 45 лет выступавшей на его льду. Реконструкция объекта в первую очередь призвана сделать ледовый стадион максимально удобным для посетителей, в числе которых много детей и подростков. Зданию были особенно необходимы удобные раздевалки и современная гостиница для спортсменов, приезжающих в Брянск на соревнования. И главное — чтобы никогда не повторялась ситуация 2013 года, когда прямо во время тренировки юных хоккеистов обвалилась кровля.

Реконструкция «Десны» была начата в 2019 году, на неё было затрачено 140,2 млн. рублей из областного бюджета. После реконструкции крытый каток превратился в комплексное спортивное сооружение, где есть ледовая арена размером 60 на 30 метров, зал с синтетическим льдом, тренажерный зал, и тренировочный универсальный зал размером 30 на 14 метров. Обустроена гостиница на 38 комнат. В здании гостиницы расположен буфет, комнаты для персонала, помещение для отдыха спортсменов, хозяйственно-бытовые помещения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также