Брянский суд обязал директора погасить долги по зарплате из своего личного кармана

Версия для печати Версия для печати
    0
16 сентября 10:19 Новости компаний
Брянский суд обязал директора погасить долги по зарплате из своего личного кармана

Директор ООО «Юго-западный торговый дом», которое в скором времени будет исключено из ЕГРЮЛ, Арсен Малаев должен расплатиться с сотрудниками предприятия из своего кармана. Такое решение принял по иску прокуратуры Брянский районный суд.

По информации пресс-служба облпрокуратуры, в ходе проверки предприятия, зарегистрированного в посёлке Новые Дарковичи под Брянском, установлено, что пятерым работникам предприятия не выплачена заработная плата на общую сумму свыше 290 тыс. рублей.

«Причиной невыплаты заработной платы явилась финансовая несостоятельность общества и полное отсутствие имущества, за счёт которого возможно погашение обязательств перед работниками. При этом руководитель предприятия не инициировал процедуру банкротства в нарушение требований закона», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура района обратилась в суд с заявлением о возложении на руководителя обязанности погасить долги по заработной плате за счет личных денежных средств и имущества. Суд требования прокуратуры удовлетворил. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также