Краеведческий музей пригласил жителей Брянска в «последний город Магдебургского права»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 сентября 13:28 События/Афиша
Краеведческий музей пригласил жителей Брянска в «последний город Магдебургского права»

Брянский краеведческий музей пригласил горожан на выездную экскурсию в Погар — «последний город Магдебургского права». Экскурсия запланирована на ближайшую субботу, 25 сентября, сообщили в аккаунте музея в соцсетях.

Погар — один из древнейших русских городов, отмечают в музее. По археологическим данным, первое славянское поселение на этом месте возникло в VIII—IX веках. В 1155 году населённый пункт впервые упоминается как городское поселение Радощ, позднее Радогощ.

Чтобы подробно познакомиться с историей Погара, экскурсанты отправятся в историко-краеведческий музей «Радогощ». Потом прогуляются пешком по осеннему городу, зайдут на «Замковую гору», посетят музей Соломона Гуркова, он же Сол Юрок. А в городском «Доме ремесел», который расположен в старинной купеческой лавке А.Рубана, можно будет познакомиться с местными мастерами, ткачами, кузнецами, портными, резчиками и керамистами.

Сбор экскурсионной группы — в холле музея 25 сентября, в 08.30. Записаться на экскурсию, узнать об оплате и иных подробностях можно по телефонам 74-54-37, 8-953-272-85-81. Возрастное ограничение 16+. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также