Брянские газовики проводят рейды по домам частного сектора вместе со спасателями

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 09:16 ЖКХ
Брянские газовики проводят рейды по домам частного сектора вместе со спасателями

Рейды в частном секторе Брянска проводят специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» совместно с сотрудниками регионального ГУ МЧС в начале отопительного сезона. В ходе профилактических мероприятий специалисты проверяют внутридомовое газовое оборудование и напоминают гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе газовой компании.

Посещая дома, специалисты служб не только делают инструктаж и раздают памятки и листовки по правилам пожарной безопасности, но и при необходимости проверяют оборудование абонентов на предмет утечки газа. Особое внимание помимо мест проживания лиц, относящихся к «группе риска», уделяется домам с устаревшим газовым оборудованием.

Специалисты напомнили жителям домовладений, отапливающихся при помощи печей с газовой горелкой, что закрытый шибер перекрывает дымоход, не давая продуктам сгорания газа покинуть топку печи, в результате чего помещение за несколько минут наполняется угарным газом, который не имеет ни цвета, ни запаха. После 2-3 вдохов воздуха, содержащего более 1,2% угарного газа, человек может умереть менее чем через три минуты.

Каждый год специалисты газовой службы планомерно проводят работу по уменьшению количества опасных печных газовых горелок в жилых помещениях. В текущем году с целью соблюдения требований пожарной безопасности печные горелки заменены на современное оборудование ещё в 74 жилых помещениях. Кроме того, в соответствии с уведомлениями, выданными на замену неремонтопригодного оборудования, специалисты службы во всех районах области заменили более 5,8 тыс. газовых приборов. Профилактическая работа с населением продолжается. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также