КПРФ оспаривает в судах итоги выборов в Госдуму в Москве и Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    1
01 октября 10:52 Выборы
КПРФ оспаривает в судах итоги выборов в Госдуму в Москве и Брянской области

КПРФ подала в Пресненский суд Москвы 31 иск, в которых оспаривает итоги дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве на выборах в Госдуму. Исковые заявления о признании недействительными итогов голосования поданы коммунистами и в суды Брянской области. Депутат Брянской облдумы Константин Павлов заявил в четверг, 30 сентября, что иски поданы в шесть судов.

«В связи с многочисленными выявленными нарушениями на прошедших выборах в Государственную Думу вчера нами были поданы исковые заявления в Советский, Брасовский, Почепский, Севский, Стародубский, Трубчевский суды о признании недействительными и отмене решений участковых избирательных комиссий о подведении итогов голосования», — написал тов. Павлов в своём аккаунте в соцсетях.

Ранее снчала кандидаты от КПРФ Андрей Архицкий и Константин Павлов, а затем и бюро брянского обкома КПРФ заявили о непризнании результаты выборов.

В ходе трёхдневного голосования в Брянской области официально зарегистрировано (и озвучено главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой) три подтверждённых видеоматериалами факта возможных вбросов бюллетеней. Председатели УИКов были отстранены, а 1800 бюллетеней аннулированы. Следственные действия по эти фактам должны вестись, но информации о возбуждении уголовных дел нет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты


Пишет галина | 1 Окт 2021 17:22
вбросы были, сеть и будут. Едра власть без скандала и борьбы, суда не отдаст . Власть берут вооруженным путем. Это из мировой истории известно. Самое страшное в России - единолично правящая партия. Павлов молодец, Маслов - молодец, Коломийцев - анархист, но тоже молодец. За народ, за правду, против лицемерной власти и поганых выборов. Нас лишили выбора !!! За что???

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также