Лучшие из лучших: брянский суд отправил в колонию майора полиции за фальсификацию уголовных дел

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 14:24 Право и суд
Лучшие из лучших: брянский суд отправил в колонию майора полиции за фальсификацию уголовных дел

К лишению свободы сроком на 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорён Дубровским райсудом майор полиции Игорь Грибанов, признанный виновным в фальсификации доказательств по уголовным делам, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

«В январе 2019 года указанное лицо в нарушение своего должностного регламента, без фактического проведения следственных действий изготовило ряд фиктивных документов, послуживших доказательством при осуждении лиц, не причастных к совершению преступлений. На основании представленных УФСБ результатов оперативно-розыскной деятельности СУ СК России по Брянской области в отношении указанного должностного лица возбуждены и расследованы уголовные дела», — отчиталось ведомство.

Приговором суда майор Грибанов признан виновным по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 303 (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности) УК РФ. Он приговорён не только к реальному сроку в колонии, но и к лишению права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год и 2 месяца.

Приговор вступил в законную силу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также