Во Всероссийский день ходьбы россиян приглашают на чемпионат «Человек идущий»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 10:59 ГТО и физкультура
Во Всероссийский день ходьбы россиян приглашают на чемпионат «Человек идущий»

Всероссийский день ходьбы проводится в текущем году 2-3 октября. Мероприятия в честь этого дня проводятся в субъектах Российской Федерации в рамках Всемирного дня ходьбы Международной ассоциации «Спорт для всех» (The Association For International Sport for All, TAFISA или «Тафиса») и Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Одновременно Лига здоровья нации, которую возглавляет известный кардиохирург, академик Лео Бокерия, продолжает регистрацию желающих принять участие в чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий». В рамках чемпионата проходят соревнования по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения «Человек идущий» среди пенсионеров. Основной этап соревнований будет проходить в течение месяца (15 октября – 15 ноября), что, как отмечают в Лиге здоровья нации, позволит достигнуть оздоровительного эффекта, укрепить иммунитет, сформировать устойчивую привычку к ходьбе и, как следствие, приведет к увеличению количества людей старшего возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

По итогам соревнований будут определены лучшие команды. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в онлайн-формате.

Соревнования, которые уже третий год проводит Лига здоровья нации при поддержке Минспорта России, объединяют более 80 тысяч сторонников здорового образа жизни. Всю информацию можно получить на сайте www.человекидущий.рф и в мобильном приложении «Человек идущий».

Первый Всероссийский день ходьбы прошёл в 2015 году в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира. С 2016 года День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в конце сентября – начале октября, с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте.

Всероссийский день ходьбы является частью Всемирного дня ходьбы (World Walking Day), который проводится по всему миру в первые выходные октября под эгидой Международной Ассоциации «Спорт Для Всех» (The Association For International Sport for All, TAFISA или «ТАФИСА»). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также