Для редкой бабочки в «Брянском лесу» высажены плодовые деревья

Версия для печати Версия для печати
    0
05 октября 09:02 Природа
Для редкой бабочки в «Брянском лесу» высажены плодовые деревья

Тридцать саженцев плодовых деревьев, дикой алычи и боярышника посадили на центральной усадьбе заповедника и в деревне Чухраи волонтёры, которые приехали в заповедник «Брянский лес» в последние «Волонтёрские выходные» этого года. Задачей участников этого волонтёрского заезда (всего в заповедник приехали 17 человек из Брянска, Орла и Неруссы) было создание условий для жизни краснокнижной бабочки подалирия. Плодовые деревья, которые сажали добровольные помощники, необходимы для питания гусениц подалирия.

Краснокнижную бабочку, которая считалась исчезнувшей на территории заповедника, обнаружил в нынешнем году исследователь Иван Сильченко. Именно он и предложил посадить деревья — есть шанс, что останется и бабочка.

В перерывах между дождями добровольцы успели сделать всё из запланированного: посадить плодовые деревья, разобрать макулатуру, посадить новые и пересадить старые цветы в лекционном зале пожарно-химической станции, перебрать и рассортировать фотографии с фотовыставок последних восьми лет работы заповедника. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также