В Брянске лже-соцработники «отзвонились» о визите, а затем украли у пенсионерки 0,6 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
06 октября 16:41 Криминал
В Брянске лже-соцработники «отзвонились» о визите, а затем украли у пенсионерки 0,6 млн. рублей

В Брянске лже-соцработники украли у 86-летней пенсионерки более 600 тысяч рублей — инцидент произошел в Советском районе на минувшей неделе, 1 октября, сообщили в городском УМВД.

Что примечательно, преступники сначала «отзвонились»: со слов пострадавшей старушки, днем на домашний телефон ей позвонила неизвестная женщина, представившаяся соцработницей. Она расспросила женщину о здоровье и о том, с кем она живет, а потом рассказала о единовременной выплате к пенсии, для получения которой нужно только надо заполнить необходимый бланк. Принести документ она пообещала на дом.

Примерно через полчаса в дверь к пенсионерке постучали мужчина и женщина, якобы из соцзащиты. Вместо «заполнения бланка» они стали пугать женщину денежной реформой и возможностью потерять все накопления. А чтобы убедиться, что ее деньги не обесценятся, попросили переписать номера купюр, которые есть в доме.

Пенсионерка поверила и достала из шкафа кошелек с 610 тысячами рублей из шкафа. А после переписывания номеров помочь получше спрятать кошелек вызвался сам соцработник (!) — на глазах хозяйки он положил его в шкаф на полку поглубже. После ухода странных соцработников старушка решила все-таки перепроверить тайник, и предчувствие ее не обмануло: кошелек оказался пуст.

В настоящее время полиция ищет подозреваемых и устанавливает их личности. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК (Кража), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также