Новая школа в 4-м микрорайоне Брянска «доросла» до третьего этажа

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 16:41 Город
Новая школа в 4-м микрорайоне Брянска «доросла» до третьего этажа

В 4-м микрорайоне Брянска продолжается строительство школы на 1225 мест. Образовательное учреждение — аналог школы №71 на территории старого аэропорта, и в ней также будет четыре этажа.
Сейчас здание уже «доросло» до третьего, рассказали в горадминистрации. На первых двух этажах ведется кладка газобетонных блоков — наружных стен, дверных и оконных проемов. Параллельно с этим строители продолжают устройство монолитного каркаса, постепенно переходя к четвертому этажу. Кроме того, на первом этаже уже начался монтаж оконных блоков, ведутся работы по устройству электроснабжения.

Параллельно строители выполняют планировку участка, который отличается значительным перепадом высот. По периметру новой школы бетонируются подпорные стенки, которые предотвратят подвижки грунта.

Новая школа обеспечит местами почти 1300 школьников 4 микрорайона, многим из которых больше не придётся ездить в отдалённые учебные учреждения. В образовательном учреждении разместятся бассейн, спортивный и хореографический залы, школьный музей, библиотека, большая столовая и просторные классы с современным оборудованием. В общей сложности площадь помещений новой школы превысит 27 тысяч кв. метров.

Стоимость муниципального контракта, заключенного в октябре прошлого года, составляет 705 млн. рублей. Напомним, на объекте работает ООО «Стройдело», работы сейчас идут «в соответствии с графиком», заверили в горадминистрации. Подрядчик должен сдать школу к 1 сентября 2022 года. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также