Mail.Ru Group объявила о смене названия на VK и ребрендинге

Версия для печати Версия для печати
    0
12 октября 14:06 "Новые" медиа
Mail.Ru Group объявила о смене названия на VK и ребрендинге

Mail.Ru Group объявила о смене названия — вся группа теперь будет использовать бренд VK, а в основу единого логотипа ляжет немного измененный логотип её соцсети «ВКонтакте». Сообщение об этом появилось в СМИ во вторник, 12 октября.

«VK — это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.Ru Group, он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в наших продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой», — цитирует компания в релизе своего гендиректора Бориса Добродеева.

Из логотипа уберут «клювик» сверху, «чтобы добиться большей типографичности: теперь V и K, стоящие в основе символа, считываются более явно». А синий цвет фона станет ярче.

Наиболее узнаваемые проекты компании (почтовый сервис, соцсеть «Одноклассники») сохранят бренд, но другие ждёт смена названия. Так, сервис объявлений «Юла» станет «VK Объявлениями» уже в 2022 году, Boom станет «VK Музыкой», Worki — «VK Работой», Lovina — «VK Знакомствами». Бренд MyGames будет сохранен, поскольку ориентирован на зарубежный рынок.

«Мы провели множество исследований и экспериментов и увидели, что бренд VK положительно влияет на желание людей пользоваться практически любым новым продуктом: например, после переименования Worki в “VK Работу” знание сервиса увеличилось на 37%, а намерение воспользоваться им — на 50%», — сказала вице-президент по экосистемным продуктам Анна Артамонова.

По итогам второго квартала 2021 года выручка Mail.Ru Group выросла на 17,4%, до 29,9 млрд. рублей. На игровое направление пришлось более трети (37%) выручки, выручка «ВКонтакте» выросла на 35%, ежедневная аудитория соцсети в России достигла 47 млн. пользователей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также