В Брянской области раскрывается более двух третей преступлений — облпрокуратура

Версия для печати Версия для печати
    0
12 октября 14:22 Криминал
В Брянской области раскрывается более двух третей преступлений — облпрокуратура

Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Брянской области увеличилось в январе-сентябре текущего года на 4,0% — при том, что общее количество преступлений уменьшилось по сравнению с прошлым годом почти на 5%. Соответствующую статистику опубликовала пресс-служба облпрокуратуры.

Уровень преступности в расчёте на 100 тыс. населения за девять месяцев сократился и составил 913,5 (в прошлом году — 960,9) преступлений. Всего зарегистрировано 10964 преступления.

Число зарегистрированных убийств сократилось на треть – до 34. За девять месяцев раскрыто 38 убийств (включая прошлогодние). Раскрываемость составила 100,0%.

Выявлено 776 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Количество зарегистрированных преступлений экономической направленности сократилось на 0,9%, коррупционной направленности возросло на 0,7%.

Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 3,6% и составила 68,3% (более двух третей). Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений увеличилась на 3,9% и составила 69,2%.

Ущерб от преступлений составил 941 941 тыс. руб., что на 26,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также