В Брянске произошло десятое с начала осени ДТП с пострадавшим велосипедистом

Версия для печати Версия для печати
    0
13 октября 10:56 Происшествия
В Брянске произошло десятое с начала осени ДТП с пострадавшим велосипедистом

Мужчина-велосипедист получил травмы в ДТП, которое произошло на улице Дуки вечером во вторник, 12 октября. Это десятое с начала осени ДТП на дорогах региона, в котором различные травмы получили велосипедисты, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 18.30. По предварительной информации, 24-летний водитель «жигулей»-«семёрки» при повороте налево сбил 35-летнего велосипедиста, который двигался у края проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП велосипедист с диагнозом ушиб левого коленного сустава – отпущен с назначением лечения.

Из девяти остальных ДТП в четырёх случаях дорожные происшествия произошли по вине водителей автомобилей, вследствие несоблюдения ими очерёдности проезда (как в свежем случае на улице Дуки). Ещё пять аварий стали итогом нарушений ПДД велосипедистами. Например, 30 сентября в г. Жуковке 63-летняя велосипедистка не подала сигнал о повороте налево и её сбил ВАЗ-21140. Итог происшествия — травмы головы, с которыми велосипедистка была госпитализирована.

А 11 октября в посёлке Отрадное 62-летний велосипедист, не спешившись, поехал по переходу и попал под колёса Volkswagen Caravelle. В результате ДТП велосипедист попал в больницу с ушибом головы.

В остальных трёх случаях велосипедисты нарушили очередность проезда перекрестков.

Возрастная группа пострадавших велосипедистов колеблется от 40 до 67 лет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также