В центральной детской библиотеке в Брянске появится видеостудия

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 12:50 Культурная политика
В центральной детской библиотеке в Брянске появится видеостудия

В Центральной детской библиотеке им. Горького в Брянске появится собственная видеостудия — с проектом «Родная Брянщина: от истоков до наших дней» учреждение выиграло на эти цели грант в 460 тысяч рублей от президентского Фонда культурных инициатив, рассказали в горадминистрации.

В рамках проекта сотрудники библиотеки намерены совместно со старшеклассниками и студентами младших курсов создать цикл видеопрограмм об истории региона, его особенностях, знаковых местах, людях. Съемки программ начнутся уже в феврале 2022 года. В течение года брянские библиотекари планируют подготовить около 40 выпусков краеведческих программ, которые будут выкладываться на YouTube.

«Сегодня многие школьники и студенты города имеют слабо представление об истории своей малой Родины, не знают об уникальности брянского края, редко обращаются к местной истории и культуре. Команда проекта изучила сложившуюся ситуацию и пришла к выводу о том, что повлиять на неё можно только находясь с молодежью в диалоге на равных и при помощи современных технологий», — рассказала один из авторов проекта библиотекарь Софья Тыранова.

В общей сложности со всей страны в адрес фонда культурных инициатив было направлено 12460 проектов, победителями стали только 1500 из них. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также