Брянское «Динамо» сыграло вничью в самом раннем матче в своей истории

Версия для печати Версия для печати
    0
19 октября 09:06 Футбол
Брянское «Динамо» сыграло вничью в самом раннем матче в своей истории

Результативной ничьей завершился матч 17-го тура первенства ФНЛ-2 между «Сахалином» и брянским «Динамо». Игра состоялась в Южно-Сахалинске, команды вышли на поле в 6.00 по Москве — это, видимо, самый ранний официальный матч в истории брянской команды.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Динамо-Брянск» — 1:1 (0:0)

Голы: Матрахов (пен.), 76 — Зенин, 58

«Сахалин»: Сливков, Разумов, Гаврилко, Маслов, Алахвердов, Коломыц, Большунов, Катиновасов, Матрахов, Тихомиров (Батраков, 46), Яковлев.
«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Алоян, Сорокин, Зенин, Дрогунов, Мараев, Кашаев, Гордеев (Медведев, 71), Бутримов, Пугачев, Укомский (Пикатов, 64).

Предупреждения: Тихомиров, 33, Матрахов, 81 – Алоян, 31, Зенин, 55

Южно-Сахалинск, стадион «Спартак», 19 октября

Дальневосточный выезд — это два, видимо, самых сложных для брянского «Динамо» матча первой части сезона 2021/22. Проблема даже не в силе соперников, а в разнице во времени. В понедельник в 17.00 бело-голубые вылетели в Южно-Сахалинск, а сразу по прилёту в город отправились на игру против местного «Сахалина».

На Сахалине за «Динамо» не смогли сыграть сразу четыре игрока основы: Максим Васильев, Данил Луппа и Максим Новиков — из-за перебора жёлтых карточек, а Дмитрий Молчанов из-за удаления в игре против белгородского «Салюта».

Тем не менее, гости вполне могли увезти с самого восточного футбольного стадиона не одно, а три очка. На 58-й минуте счет открыл динамовец Андрей Зенин, но после этого брянская команда начала играть на удержание счёта, за что и поплатилась — на 76-й хозяева с пенальти установили окончательный результат. Итог – 1:1.

С точки зрения турнирного положения результат этой встречи играет не самую важную роль – место в первой шестёрке динамовцы себе практически обеспечили, а сахалинцы, напротив, почти потеряли шансы на попадание в число сильнейших. Напомним, в весеннюю часть первенства перейдут только очки, взятые в играх с командами первой шестёрки. Следующий матч во Владивостоке против местного «Динамо» брянский клуб начнет в 8 часов утра 22 октября.

Из «побочных эффектов»: после сегодняшней утренней ничьей на Сахалине брянское «Динамо» вышло на первое место в своей подгруппе — правда, только до окончания других матчей в Центральной России. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также