Брянский «рок-забор» не прошел в финал всероссийского конкурса народных арт-объектов

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 18:28 Окрестности
Брянский «рок-забор» не прошел в финал всероссийского конкурса народных арт-объектов

Брянский «Рок-забор» из Навли не смог пройти в финал всероссийского конкурса самых необычных народных арт-объектов России, сообщили организаторы — сервис поездок и путешествий Туту.ру.

Первым по итогам голосования стал дом из бутылок в селе Фентисово Курской области (объект лидирует второй год подряд). За него проголосовали 46% пользователей. Он обогнал и наш «Рок-забор», и музей истории пиратства из Белгородской области, и ещё шесть арт-объектов. При этом служба информационной безопасности сервиса заявила о выявленных накрутках в пользу двух объектов: белгородского и брянского. По запросу администраций регионов организаторы готовы предоставить доказательства.

Что же до курского дома-победителя, то в следующем раунде, который начался 19 октября, он сразится с арт-объектами из восьми регионов — Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Курганской областей, Пермского края, а также республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия. Голосование продлится до 25 октября. К концу года станет известна десятка финалистов, а победитель конкурса определится 24 января 2022 года. Церемония награждения пройдет в населенном пункте, где расположен выигравший объект.

Как сообщалось ранее, «Рок-забор» в форме балалаек, гитар и контрабасов вокруг многоэтажки на улице Генерала Петренко в Навле сделал местный умелец, музыкант Евгений Мартишин. Двор, где живёт Евгений, в соцсетях уже прозвали «лучшей фотозоной посёлка». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также