В Брянске железнодорожный детский сад решил пускать родителей по QR-кодам

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 18:12 Образование
В Брянске железнодорожный детский сад решил пускать родителей по QR-кодам

В Брянске подведомственный ОАО «РЖД» детский сад №68 решил пускать родителей по QR-кодам. Учреждение подготовило уведомления о введении пропускного режима из-за осложнившейся эпидобстановки по COVID-19 для всех посторонних лиц, посещающих учреждение (в том числе и для родителей или опекунов детей). Копией документа с частично не заполненными графами поделилось издание «Новости Брянска».

В нем говорится, что попасть на территорию детсада смогут только граждане при наличии QR-кода, документов, подтверждающих прохождение полного курса ковид-вакцинации, или справки из медучреждения о перенесенном менее полугода назад коронавирусе.

В муниципальных детсадах подобных «нововведений» пока не наблюдается — напомним, брянские власти только подумывают о введении QR-кодов, и то не для учреждений образования.

Ранее, региональный оперштаб предложил кафе и прочим заведениям общепита, а также учреждениям культуры создать у себя зоны, свободные от COVID-19 (Freecovidzone), доступ в которые посетителям будет открыт только при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации. Александр Богомаз пообещал никак не ограничивать посещение таких учреждений. Первое кафе с проходом по QR-кодам было замечено в Жуковке. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также