В Брянске в квартире жилого дома взорвалась граната: погиб мужчина, еще одному оторвало кисть

Версия для печати Версия для печати
    0
24 октября 14:40 ЧП
В Брянске в квартире жилого дома взорвалась граната: погиб мужчина, еще одному оторвало кисть

Ручная граната взорвалась в квартире многоэтажного жилого дома в Московском микрорайоне (Бежицкий район) Брянска ночью в воскресенье, 24 октября. Один человек из четверых находившихся в квартире, погиб, ещё один доставлен в больницу с тяжёлой травмой — ему оторвало кисть руки.

По информации регионального следственного управления СК РФ, инцидент произошёл в квартире №14 дома №41/1 в Московском микрорайоне (он смотрит фасадом на улицу Бурова). Погибший — 29-летний мужчина.

«Предварительно установлено, что четверо молодых людей распивали спиртное в квартире многоэтажного дома. В это время в указанной квартире произошла детонация взрывного устройства (гранаты), которое находилось внутри квартиры. В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства происхождения взрывного устройства», — говорится в информации следственного управления.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 109 УК РФ, ч.1 ст.222.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, незаконное приобретение, хранение, ношение взрывных устройств).

Следователями проведён осмотр места происшествия, зафиксированы следы происшествия, изъяты необходимые образцы для назначения и проведения судебных экспертиз.

Взрыв в квартире — не первый инцидент с гранатой в этом районе Бежицы. В апреле 2014 года в Пролетарском сквере среди бела дня взорвалась граната, которая находилась у одного из группы мужчин, отдыхавших в сквере и находившихся в нетрезвом состоянии. Взрыв произошёл по вине 36-летнего Иннокентия Курбатова. Он в присутствии посторонних лиц взял у своей знакомой ручную боевую гранату «Ф-1» и выдернул кольцо. Один человек получил тяжёлые травмы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также