До завершения уборки брянского картофеля осталось 10 дней

Версия для печати Версия для печати
    0
27 октября 09:43 Агропром
До завершения уборки брянского картофеля осталось 10 дней

Уборку главной сельхозкультуры Брянской области — картофеля — в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах планируется завершить в ближайшие пять-десять дней. В этом губернатора Александра Богомаза (для которого этот вопрос главный в году) заверил директор департамента сельского хозяйства Владимир Ториков на совещании в понедельник.

Картофель в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах убран на площади 24,8 тыс. га (88% к плану), накопано 631,3 тыс. тонн. Средняя урожайность по области — 254 ц/га. Осталось убирать 3,3 тыс. га.

В лидерах, естественно, Стародубский район с его фермерами (во главе с КФХ Богомаз О.А.) — 190,5 тыс. тонн. Далее — Погарский (75,3 тыс. тонн) и Климовский (65,9 тыс. тонн).

Завершается также уборка зерновых, овощных культур, кукурузы и масличных культур (соя, подсолнечник). Уборка зерновых культур в сельскохозяйственных предприятиях области произведена на 81% площадей — обмолочено 301,3 тыс. га. Намолочено 1270,6 тыс. тонн при средней урожайности 42,2 ц/га. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также