Брянские предприятия за месяц отправили на экспорт более 1,7 тыс. тонн животноводческой продукции

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 11:53 Потребитель
Брянские предприятия за месяц отправили на экспорт более 1,7 тыс. тонн животноводческой продукции

Брянские предприятия за октябрь отправили на экспорт более 1,7 тыс. тонн животноводческой продукции, их оформление и отправку проконтролировали в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, за это время в Сербию, Румынию, Хорватию, Боснию и Герцеговину отправлено 28 партий белковой кормовой смеси общим весом 578 тонн, в Королевство Саудовская Аравия, Марокко, Кувейт и Узбекистан — 27 партий говядины общим весом 453 тонны.

10 партий технического жира общим весом 224 тонны пошли в Польшу, Швецию, Чехию и Бельгию, в Узбекистан, Монголию и Абхазию — 11 партий мяса и субпродуктов птицы весом 211 тонн, в Польшу отправлено 3 партии шкур КРС общим весом 60 тонн. Филиппины и Вьетнам получат 5 партий сухой молочной сыворотки общим весом 125 тонн, на территорию Украины отправлено 5 партий молочной продукции весом 104 тонны, в Грузию ушла партия сухого молока весом 20 тонн.

«Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждено результатами лабораторных исследований», — подчеркнули в Россельхознадзоре. Все экспортные сертификаты были внесены специалистами в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации «ECert».

Всего же с начала года терруправлением Россельхознадзора сертифицировано на экспорт непосредственно с территории Брянской области около 19 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции, выработанной предприятиями региона, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также