Стародубский «стрелок», по пьяни в упор расстрелявший собутыльника, получил 8,5 лет строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 11:33 Право и суд
Стародубский «стрелок», по пьяни в упор расстрелявший собутыльника, получил 8,5 лет строгого режима

Житель Стародубского района Брянской области, по пьяни в упор расстрелявший собутыльника из охотничьего ружья, решением суда получил 8,5 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

47-летний мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Пьянка, закончившаяся стрельбой, случилась вечером 13 марта этого года в деревне Камень Стародубского района, в доме знакомого «стрелка» по улице Московской. Компания сначала дружно выпивала, но в какой-то момент между мужчиной и третьим участником посиделок вспыхнула ссора. В запале он не менее 6 раз выстрелил в собутыльника из ружья, попав «в туловище и конечности». Тот от полученных ран на следующий день умер в больнице.

В ходе следствия в доме обвиняемого обнаружили более 200 граммов бездымного пороха.

Суд с учетом позиции гособвинителя приговорил виновного к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, взыскал в пользу матери убитого 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также