В брянских магазинах отловили два десятка «безмасочников». В основном, покупателей

Версия для печати Версия для печати
    0
03 ноября 15:27 Город
В брянских магазинах отловили два десятка «безмасочников». В основном, покупателей

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Во время локдауна проверяющие сосредоточились, в основном, на продуктовых магазинах. Кроме масок, они обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

За два предыдущих дня, 1 и 2 ноября, в Брянске проверили 166 предприятий, на нарушителей составлено 9 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», сообщили в горадминистрации. Без масок были, в основном, посетители и покупатели, и только трое продавцов.

Кроме того, составлены административные материалы в отношении работавших в локдаун салона связи, двух отделов в ТЦ, торговавших одеждой и обувью, а также кофейни. Материалы проверки направлены в управление потребительского рынка по Брянской области, отметили в горадминистрации.

Там напомнили, что рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг в городе проходят ежедневно. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также