Бывший директор клинцовской кондитерской отправлена под суд за невыплату зарплаты

Версия для печати Версия для печати
    0
05 ноября 09:35 Новости компаний
Бывший директор клинцовской кондитерской отправлена под суд за невыплату зарплаты

Экс-директор клинцовского МУП «Смена» — кафетерия-кондитерской в Доме рабочих — отправлена под суд по обвинению в невыплате зарплаты сотрудникам предприятия, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая свыше двух месяцев не выплачивала работникам предприятия заработную плату за март 2020 года — перед работниками сложилась задолженность в размере более 100 тыс. рублей. В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объёме, но экс-директору всё равно инкриминируется ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело направлено в Клинцовский городской суд для рассмотрения по существу. В рассматриваемый период директором МУП была Галина Митрофанова.

Ранее прокуратурой были направлены в тот Клинцовский горсуд исковые заявления прокуратуры по факту невыплаты заработной платы на сумму более полумиллиона рублей работникам клинцовского МУП «Смена». Всего без зарплаты при увольнении остались 35 человек. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также